Беседа в 6-х классах "Пожар не бывает случайным"

В рамках месячника  гражданской обороны, всероссийского  урока основ безопасности жизнедеятельности в школьной библиотеке среди учеников 6-х классов прошла беседа-викторина по темам «Пожар не бывает случайным» и «Электричество вокруг нас». В ходе беседы библиотекарь Л.В. Николаева еще раз напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности в быту (в квартире), об основных причинах пожара (невнимательность, неисправность оборудований), а также о первичных средствах пожаротушения (огнетушители  и т.д.).  Ребята еще раз вспомнили запрещающие и предупреждающие противопожарные знаки, которые увидели  в форме плакатов на выставочном стенде школьной библиотеки. Кроме того, в беседе с учениками 6-х классов  Николаева Л.В. затронула такую немаловажную тему, как электробезопасность, так как каждый должен знать простейшие способы обращения с электроприборами, чтобы в жизни не было травм с непредсказуемым исходом.