Праздничное мероприятие ко Дню пожилых

День пожилых людей - это особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

2 октября в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. В очередной раз праздничную программу открыла выставка декоративно- прикладного творчества, которая была представлена работами наших бабушек-рукодельниц. Все работы были не только интересны, они индивидуальны. В каждую работу вложена частичка души, тепла, все они сделаны с большой любовью.

В актовом зале состоялся праздничный концерт. Перед многочисленными жителями микрорайона, бабушками и дедушками учащихся нашей школы со словами поздравления выступила председатель ТОС «Новоюжный» Тарасова Наталья Алексеевна, пожелав всем, конечно же, богатырского здоровья и всего самого наилучшего. Со сцены звучали песни и танцы в исполнении детских творческих коллективов школы, а также зрителей порадовали своим выступлением учительский хор. В праздничной программе принял участие приглашённый гость – солист капеллы «Классика» Рыбаков Валерий, который исполнял свои проникновенные песни под гитару, чем особо запомнился всем присутствующим.

С этим днём, каждый из нас, связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним. Нужно было видеть радостные глаза людей, которые в этот день получили долю внимания. Это праздник человеческой мудрости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди старшего поколения. И в этот день они ждут от нас особой теплоты и заботы.