Учащиеся 4Р и 5Б классов побывали в Лаборатории творческих идей "Эрудиты естествознания"

21 сентября в рамках Недели естествознания и техники в информационно-библиографическом отделе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки учащиеся 4Р и 5Б классов нашей школы вместе с классными руководителями Павловой И.Н. и Читнаевой Л.Н приняли участие в работе лаборатории творческих идей «Эрудиты естествознания».

Все знаменитые учёные, по их собственным рассказам, с детства любили не только наблюдать и изучать явления природы, но также ставить опыты. Может быть, поэтому они и посвятили свою жизнь науке.  Удачно проведенный эксперимент приносит не только заслуженное удовольствие, но и немалую пользу. Появляется вкус к исследованиям.

Лаборатория творческих идей «Эрудиты естествознания», организованная сотрудниками информационно-библиографического отдела, позволила ребятам не только проверить свою эрудицию, но и привнесла в багаж их знаний новый опыт и ощущения.

Ознакомившись со справочными и периодическими изданиями из фонда библиотеки, ребята приступили к экспериментам. Для этого библиографы предложили провести несколько самых разных опытов, идеи которых были взяты из книг, а ребята с энтузиазмом похимичили.

Для этого были заранее приготовлены материалы для опытов, а на выставке «Эрудитам естествознания» были представлены самые интересные, познавательные и увлекательно написанные книги, погружающие читателей в замечательный мир физики и химии.