Сыны Отечества

10 мая 2017 года в рамках месячника патриотического воспитания  в актовом зале МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары состоялась встреча с представителями   российской общественной организации «Сыны  Отечества»: полковником полиции Васильевым Федором Петровичем, доктором юридических наук, профессором Академии управления МВД РФ, участником боевых действий; капитаном 1-ого ранга Шашкаровым Вениамином Николаевичем, старшим преподавателем кафедры военного права  Университета министерства обороны РФ;  Дергачевой Галиной Владимировной, капитаном полиции, дознавателем Линейного отдела МВД РФ в аэропорту «Внуково» г. Москва, выпускницей нашей школы. Они рассказали ребятам об условиях поступления в военные ВУЗы, о студенческой жизни курсантов и о растущем престиже военной профессии, провели беседу о патриотическом и правовом сознании учащихся. Перед гостями выступили учащиеся начальной школы с песней «Победа» и прочитали стихотворение А.Т. Твардовского «Рассказ танкиста». В завершении мероприятия   учащиеся сделали вывод о том, что необходимо соблюдать законы, любить Родину, уважать старших, знать историю своей семьи, народа и государства.