Учащиеся 4 А класса приняли участие в информационной акции "Минута телефона доверия"

17 мая 2017 года ученики 4А класса посетили  Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку, где стартовала единовременная информационная акция «Минута телефона доверия».

Ведущий психолог библиотеки Кулешова Наталия Витальевна рассказала ребятам о первом телефоне доверия, принципах работы современной экстренной психологической службы, проблемах, с которыми можно обращаться к консультантам этой службы.

На встречу с ребятами пришла консультант аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике Романова Надежда Владиславовна. Она рассказала о том, что каждый ребёнок самостоятельно или с родителями может обратиться с проблемными вопросами за помощью и поддержкой к Уполномоченному по правам ребёнка в Чувашской Республике.

Ребятам были показаны видеоролики из сериала для детей, подростков и их родителей «Десять вопросов о детском телефоне доверия», подарены линейки, на которых написан единый общероссийский детский телефон доверия. Прослушали гимн телефона доверия «Силён не тот, кто бьёт», прозвучавший в исполнении Лудуба Очирова - победителя музыкального конкурса, объявленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.