Урок мужества в 7 А классе

В рамках 72-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары  среди учащихся 7А класса прошел Урок мужества, посвященный героям войны 1941-1945 гг. На уроке ребята слушали проникновенные рассказы о судьбе Зои Космодемьянской, и др школьников, комсомольцев и молодых людей, отдавших свою жизнь ради спасения Родины. Беседы с  семиклассниками проводили гости: член Совета ветеранов Ленинского района В.С. Соловьев и ветеран вооруженных сил В.А. Волков. Школьники узнали очень много интересных фактов о бойцах Великой Отечественной войны из Чувашии, их прославленных подвигах. В процессе беседы ребята активно отвечали на вопросы гостей о знаменательных битвах Великой Отечественной войны, о значении Победы 9 мая 1945 года в судьбе нашей страны. Завершилось мероприятие выразительным чтением стихотворений знаменитых поэтов  о  войне.