Учащиеся 7 А класса посетили выставку в Чувашском государственном художественном музее

4 мая учащиеся 7А класса МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары посетили выставку, посвященную 200-летию И.А. Айвазовского в Чувашском государственном художественном музее. И.А. Айвазовский – выдающийся художник XIX века, один из самых известных русских маринистов. Одна из главных тем творчества художника – море, великая и могучая водная стихия. Ребята познакомились с репродукциями самых известных полотен автора: «Девятый вал», «Ночь в Гурфузе», «Неаполитанский залив», «Черное море» и других. Лунные дорожки, мачты парусников, силуэты зданий и фигуры людей на фоне бескрайнего моря будили воображение зрителей. Особенно школьников поразило богатство красок, цветов, которые использует живописец  при изображении моря, от ярких синих и бирюзовых оттенков до темных, почти черных.