Открытый интегрированный урок чувашского и английского языков в 6 Б классе

19 апреля в рамках недели чувашского языка в 6 Б классе был проведен открытый  интегрированный урок чувашского и английского языков. Тема урока -"Америкăри Пĕрлешÿллĕ Штатсем" ("The United States of America"). Одна из основных целей урока заключалась в развитии у учеников желания и интереса к изучению различных языков, выработке навыков синхронного перевода. Ученики, выполняя различные задания и упражнения, использовали на уровне своих знаний все три языка, которыми владеют (русский, чувашский, английский). Урок прошел довольно плодотворно и интересно. Были отработаны возможные жизненные ситуации, при которых было бы необходимо использовать знания по всем трем языкам. К концу урока ученики сделали выводы о том, что знание нескольких языков в современном мире необходимо; что изучать культуру и традиции определенной страны в отдельности от ее языка невозможно; что изучение иностранных языков здорово способствует развитию памяти и прочих умственных способностей.