Экологический урок "Разделяй с нами" в 9 Б классе

15 апреля в Международный День экологических знаний учитель биологии Читнаева Л.Н. провела Всероссийский  экологический  урок «Разделяй с нами» в 9Б классе.

Что должно произойти, чтобы стало понятно, что отходы – дело каждого, а культура обращения с отходами – это то, что позволит нам, нашим детям и внукам создать чистое будущее, в котором потребление разумно, а

окружающая среда благоприятна для жизни?

Учащимся  в игровой форме предлагалось выполнение интерактивных заданий, и выразить собственное мнение по теме урока.

В результате  групповой, индивидуальной работы и работы в парах,    учащиеся изучили фракционный состав бытовых отходов  и выяснили, какую долю составляет вторсырьё; познакомились с системой раздельного сбора отходов в разных странах мира; используя мировой опыт, выяснили  меры, которые способствуют формированию у населения культуры грамотного обращения с отходами; познакомились  с технологиями переработки пластика, стекла и бумаги; определили список доступных для школьника действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов.