Открытый урок химии в 10 А классе учителя химии Пантеевой Е.Н.

14 апреля в  МБОУ «СОШ №17» в 10 А классе прошел открытый урок по химии «Карбоновые кислоты»в рамках недели естественных наук. В начале учащимся надо было догадаться о чем пойдет речь на уроке, прочитав текст, в котором говорилось о растении крапива, в котором содержится муравьная кислота. Учащиеся узнали  о классификации карбоновых кислот, об их нахождении в природе, о том какие кислоты имеют наибольшее промышленное значение. Учащиеся выполинили различные упражнения на классификацию и номенклатуру карбоновых кислот, прослушали интересные факты о кислотах, которые подготовили одноклассники. Затем учащиеся выполнили лабораторную работу «Свойства уксусной кислоты». В завершении урока выполнили упражнения на пройденную тему из тестов ЕГЭ и разгадали кроссворд. Урок сопровождался красочной презентацией.