Встреча учащихся нашей школы с мастерами спорта по спортивной гимнастике

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Сегодня, наверное, нет на земле человека, который бы оставался равнодушным к спорту. Спорт – это выражение нашей силы, славы, достижений.

В преддверии этого праздника с 5 по 6 апреля  2017 года Чувашской Республиканской детско-юношеской библиотекой объявлена республиканская акция «Марш здоровья», целью которой является привлечение внимания детей, подростков и молодежи к занятиям спортом, физической культурой, ведению здорового образа жизни. В рамках этой акции в нашей школе 6 апреля состоялась встреча с мастерами спорта по спортивной гимнастике Кирилловой Юлией и Аксаковым Александром. По традиции в начале мероприятия они провели массовую зажигательную зарядку с учащимися 7А, 7В и 3Р классов. Далее они продемонстрировали ребятам несколько приёмов из спортивной гимнастике, что очень впечатлило всех детей. Потом наши гости с удовольствием пообщались с учащимися, рассказали о том, когда начали заниматься этим видом спорта, каких успехов достигли, где и когда, с какого возраста у нас в Чебоксарах можно заниматься .

В конце мероприятия ребята пригласили их поучаствовать в товарищеском матче по волейболу.