Внеклассное мероприятие "В мире цветов"

Сегодня в МБОУ "СОШ № 17" прошло внеклассное мероприятие в 6 б классе "В мире цветов". Ученики 9-х классов рассказали шестиклассникам о том, какие бывают однолетние и многолетние цветы, об особенностях их выращивания. Рассаду цветов для школьных клумб ученики выращивают уже не первый год под руководством опытных педагогов учителя химии Пантеевой Е.Н. и учителя биологии Читнаевой Л.Н. Теперь уже опытные старшеклассники передают свои знания младшим. Затем все ученики занялись пикированием рассады однолетних георгинов. Приятно смотреть на плоды своего труда - подоконники, заставленные рассадой. Скоро наступит лето и наши клумбы будут опять радовать всех жителей микрорайона своими яркими и разнообразными красками.