Викторина "В гостях у сказки" среди учащихся 3 А и 3 В классов

Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают воистину волшебную силу: обучающую, развивающую, исцеляющую. Сказки оказывают влияние на формирование мышления ребенка, на его поведение на протяжении всего детского возраста. Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме.  Именно на примере героев сказок лучше всего усваивается важная жизненная информация.                                                 24 марта 2017 года  с учащимися 3А и 3В классов была проведена викторина  «В гостях у сказки». Дети помогали заблудившимся  героям вернуться в сказку, разгадывали ребусы, придумывали герб сказочной стране, Победила «ДРУЖБА»!