Учащиеся 8 А класса совершили заочный экотур в заповедник "Присурский"

22 марта в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в информационно-библиографическом отделе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке с участием методиста отдела экологического просвещения и экотуризма заповедника «Присурский» Емельяновой Ириной Николаевной  для учащихся 8А класса МБОУ «СОШ №17» прошёл час экологических знаний «Капля воды – крупинка золота», посвященный Дню воды. В этот день ребята узнали много интересного: сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды. Интересно и в доступной форме  Ирина Николаевна рассказала и показала электронную презентацию о водных ресурсах заповедника «Присурский», о дефиците пресной воды в разных странах и научила ребят простым правилам бережного отношения к воде. Беседа была настолько увлекательной, что ребята буквально забросали гостей встречи самыми разными вопросами: о различных участках заповедника, о противопожарной охране, видах особо охраняемых растений и животных, о том, какого рода специалисты работают в «Присурском», и даже о том, как стать директором заповедника. В конце своего выступления специалист заповедника и библиографы выразили надежду, что ребята будут принимать активное участие в самых разных экологических проектах республики, напомнили о бережном отношении к окружающему миру, посоветовали быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах.