Беседа среди учащихся 7-х классов на тему "Социальные сети"

В рамках республиканской акции «Молодежь - за ЗОЖ», а также Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школьной библиотеке  МБОУ «СОШ № 17» г. среди учащихся 7-х классов прошла беседа по актуальным проблемам современного общества на тему «Социальные сети». Библиотекарь Л.В. Николаева еще раз напомнила ребятам о признаках компьютерной зависимости, о правилах безопасности в сети Интернет, а  также о способах вербовки. Также ребята были ознакомлены с литературой по данной проблеме, например, с методическими пособиями «Безопасный Интернет», «Коротко о важном» и «Международный терроризм», в которых указывается то, как распознать вербовщика  и  как противостоять его давлению.  Кроме того, учащиеся среднего звена еще раз вспомнили о вреде курения для здоровья.