Ученики 2 В класса отправились в заочное путешествие по городам Золотого кольца России

Сегодня ученики 2В класса отправились в заочное удивительное путешествие по городам Золотого кольца России.

Сначала посетили Троице-Сергиеву лавру и узнали много нового о жизни преподобного Сергия Радонежского и его  монахов-послушников. Затем из города Сергиев Посад мы поехали в город Переславль – Залесский. По карте обнаружили, что он расположен на берегах Плещеева озера. Озеро это очень большое и глубокое.  Именно на этом озере  много лет назад царь Пётр I играл в военную флотилию, а еще  там с языческих времен сохранился ценный синий камень.

Также в Переславле-Залесском можно побывать в интереснейших музеях утюга и чайника.

В Ростове мы любовались старинным Кремлём и наслаждались церковными звонами.

Побывав в Костроме, мы посетили резиденцию Снегурочки. А девочки исполнили  старинный костромской танец.

Оказавшись в городе Иванове наши мальчики задались вопросом:  почему же этот город назван столицей невест?

Во Владимире же мы любовались красивейшим Успенским  собором и даже успели постоять  перед  Золотыми воротами.

В заключение урока ребята сказали, что с удовольствием отправятся этим летом в путешествие по городам Золотого кольца России.