Конкурс выразительного чтения стихотворений К.Чуковского среди учащихся 1-2-х классов

В рамках Недели детской книги, а также к 135-летию К.И. Чуковского  в школьной библиотеке среди учащихся 1-2 классов школы прошел конкурс выразительного чтения стихотворений известного детского писателя. В самом начале мероприятия библиотекарь Л.В. Николаева рассказала об интересных фактах биографии  Чуковского: о том, что он случайно стал писать детские стихи, а также о том, что Корней Иванович является переводчиком известных детских книг. Также ребята активно отвечали на вопросы викторины по сказкам писателя. В конкурсе чтецов призовые места были присуждены учащимся 2В класса как самым лучших чтецам. Остальные участники конкурса - ученики 1А, 1Б, 2А,2В классов получили сертификаты за  участие в викторине и выразительное чтение стихотворений Чуковского.