Открытый урок математики в 1 В классе учителя начальных классов Ильиной Л.В.

Открытый урок  по математике «Чтение и запись чисел от 10 до 20».

С целью совершенствования имеющихся у детей знаний о числах, 14 марта 2017 года учитель начальных классов Ильина Лариса Валерьевна провела в  1 «В» классе  открытый урок  по математике «Чтение и запись чисел от 10 до 20».

На уроке учащиеся отправились в путешествие в страну Шарарам, где живут сказочные герои смешарики. Совунья и Пин приготовили задачи в стихах,  с Крошем  и Барашем дети определили тему урока, в гостях у Лосяша и Нюши дети индивидуально  работали с разрезными     цифрами

( девочки собирали числа от  11 до 20 в порядке убывания, а мальчики в порядке возрастания), Кар-карыч приготовил карточки с примерами, а Крош предложил поработать по учебнику. Дети работали активно,  с удовольствием, дружно и не заметили как путешествие закончилось.