Учащиеся 8 Б класса посетили эколого-краеведческие чтения "Природа Чувашии в "Красной книге России"

3 марта учащиеся 8Б класса посетили эколого-краеведческие чтения по теме «Природа Чувашии в «Красной книге России» в Республиканской детско-юношеской библиотеке.

Чувашия относится к регионам с достаточно благополучной экологической ситуацией.Однако сильная степень хозяйственного освоения территории, высокая плотность населения, большой трансграничный перенос загрязняющих веществ продолжают оказывать значительное воздействие на растительный и животный мир республики, что ведет к сокращению биоразнообразия по количественным и качественным показателям. Для предотвращения указанных негативных последствий президентом и Правительством Чувашской Республики принимаются меры для улучшения общей экологической обстановки и сохранения биоразнообразия.

Создание института Красной книги Чувашской Республики является одной из мер, направленных на активизацию работ по сохранению биоразнообразия и почвенного плодородия Чувашской Республики.