Мастер-класс по изготовлению цветов и цветочных композиций из овощей, фруктов, рыбы и теста

В преддверии Международного женского праздника 3 марта с учащимися 8А класса прошли мастер-классы по изготовлению цветов и цветочных композиций из овощей, фруктов, рыбы и теста. В этом мероприятии кроме детей принимали участие их родители, а также работники столовой.

Уже давно прошло то время, когда закуски украшались половинкой яйца и перышком укропа. Выбор сделанных своими руками украшений блюд из овощей и фруктов необычайно широк, практически каждая домохозяйка может предложить свой оригинальный способ. Кто-то использует искусно вырезанные цветы из овощей или фруктов, некоторые создают целые композиции. Тут главное – фантазия, поскольку дело это творческое.

Именно этому творчеству и пытались научиться ребята, которые с большим энтузиазмом и старанием аккуратно вырезали из помидор тюльпаны, заворачивали рыбу и тесто в виде розочки, делали из луковиц хризантему. Полученные шедевры смотрелись оригинально и очень аппетитно. Каждый пообещал, что порадует такими новшествами своих мам к праздничному столу.