Урок мужества в 5 В классе

20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой патриотической и спортивной работы, а также в преддверии Дня защитника Отечества в 5 В классе прошел урок мужества, посвященный детям-героям Великой Отечественной войны. Пятиклассники подготовили доклады о таких замечательных ребятах, как Зина Портнова, Леня Голиков, Марат Казей, Котик Валя и о других. Ученики слушали о героических судьбах детей, затаив дыхание. Юным партизанам и разведчикам было не больше 13 лет, большинство из них так и не успели повзрослеть...Однако, за столь короткое время так много было сделано ими для победы нашей армии! Ребята пришли к выводу о том, что война-это  самое страшное, что может случится в жизни людей. Она лишила этих детей семьи, дома, детства, будущего... Лишила всего, что дорого, но не  сломила их дух. Ребята до конца были верны Отчизне, чем по сей день вызывают бескрайнее восхищение, гордость и благодарность.