Учащиеся 7 Б класса посетили музей В.И.Чапаева

Учащиеся 7Б класса МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары вместе с классным руководителем Шаровой Татьяной Николаевной посетили музей В.И. Чапаева.

Семиклассники познакомились с биографией своего легендарного земляка. Узнали об учебе Василия Ивановича в Академии Генштаба, участии в войнах, установлении Советской власти, боях против Колчака, наградах. Рассмотрели экспонаты времен Гражданской войны – пулеметная тачанка, бурка В.И. Чапаева, шашка, сабля, маузер, наган, винтовки, пулемет системы "Максим", конские седла.  Поговорили о мужестве, стойкости и героизме выдающейся 25-ой Чапаевской дивизии.

В завершении экскурсии, ребята посетили мемориальный домик, где воссоздан интерьер крестьянской избы конца XIX в., использованы подлинные предметы быта, утвари, принадлежавшие родственникам В.И. Чапаева.