Учащиеся 9-х классов посетили Чебоксарский экономико-технологический корпус

17 февраля 2017 года девочки 9А и 9Б класса нашей школы с классным  руководителем Читнаевой Л.Н. посетили второй корпус Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Учащиеся ознакомились с историей развития колледжа, правилами приёма в это учебное заведение. Девочки  посетили мастерские и лаборатории, в которых проходят учебные и практические занятия  студентов, получили информацию о профессиях «Портной», «Парикмахер», «Швея». Две ученицы нашей школы обметали на обмёточных машинках носовые платки и получили их в подарок.

В завершении экскурсии девочки посетили музей народных художественных промыслов, где были представлены чувашские национальные головные уборы и костюмы, старинная мебель, выполненная руками умельцев.