Учащиеся 9 Б класса посетили музей В.И.Чапаева

15 февраля  учащиеся 9 Б класса вместе с классным руководителем Читнаевой  Л.Н. посетили музей В.И.Чапаева. учащиеся получили информацию об истории открытия музея, узнали, что здание музея является памятником гражданской архитектуры второй половины 20 века.

Учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью легендарного командира дивизии, учёбой Чапаева в Академии Генерального штаба, участии в войнах и боях с Колчаком.  Ученики увидели пулемётную тачанку, бурку комдива, саблю, наган, винтовки, шашку, конные сёдла эпохи гражданской войны.

В музее представлены материалы о наших земляках легендарной дивизии.

В мемориальном домике воссоздан интерьер русской крестьянской избы конца 19 века, использованы подлинные предметы быта и утвари, принадлежащие родственникам В.И.Чапаева из деревень Будайка и Гремячево.