Встреча учащихся 8-11-х классов с сотрудниками Поискового отряда "ВЕДА"

В рамках патриотического  месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары  прошла встреча учащихся 8-11 классов с сотрудниками Поискового отряда «ВЕДА», входящего в Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Работники Чувашской республиканской общественной организации не только рассказали об основной, нелегкой работе отряда, но и показали ребятам фрагменты документальных фильмов о результатах поисков. Учащиеся узнали, что отряд «ВЕДА» не только ищет останки бойцов Великой Отечественной войны, но и занимается поиском родственников погибших. В результате, отряду удалось установить личности  погибших бойцов из Чувашии. После просмотра фильмов и бесед с сотрудниками поисковых отрядов ребята посмотрели выставку археологических находок бойцов Ржевской битвы.