Учащиеся 8 А класса посетили Музей воинской славы

Сегодня, 15 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 8А класса посетили Музей воинской славы. Экспозиция музея состоит из шести залов. Каждый зал посвящен одному из трех периодов ВОВ. Особенно ребятам  запомнились третий и четвертый залы.  Там они обратили внимание на шпагу  - воинский трофей разведчиков 116-стрелковой дивизии.   Далее учащиеся увидели  личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды участников боевых действий. С некоторыми из них «вживую» удалось соприкоснуться и даже сфотографировать их. Также ребята просмотрели и документальные репортажи про войну. В заключение ребята задавали интересующие вопросы экскурсоводу, получали на них исчерпывающие ответы, делились друг с другом впечатлениями об увиденном.