Ученики 2 В класса погрузились в удивительный мир цвета и света

Ученики 2 В класса вместе со своим классным руководителем  Михеевой Е.В. погрузились в удивительный мир цвета и света! Узнали о том, что человек  способен различать до 2 миллионов оттенков! Но чтобы полностью использовать эту способность необходимо понимать, как  же работает цветовое зрение.

Первым делом мы приступили к сборке оборудования: блока питания, светодиодов и оптических держателей.

Красили воду в кювете перманганатом калия и светили в данный раствор несколькими светодиодами. Обнаружили, что интенсивность зеленого цвета ослабевала.

Кроме того пускали блики по воде, солнечных зайчиков по потолку.

А также направляли три цветных светодиода  на белый экран и наблюдали за тем, как в определенной пропорции центральная область пятна на белом экране  глазом воспринималась как белая.

Ребятам очень понравились опыты! Они планируют и дальше познавать и открывать мир с помощью цвета и света.