Викторина, посвященная В.И.Чапаеву, среди учащихся 4-7-х классов

В рамках 130-летия В.И. Чапаева в школьной библиотеке  МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары  прошла беседа и викторина, посвященная герою гражданской войны, легендарному командиру Красной Армии. Учащиеся 4-7-х классов вновь вспомнили о человеке, именем которого назван сквер родного города. Узнали очень много интересных фактов и легенд о В.И. Чапаеве, о которых рассказала библиотекарь школы Л.В. Николаева. Учащиеся 4-х классов активно отвечали на вопросы викторины по теме «Что я знаю о В.И. Чапаеве». С презентацией книги «В.И. Чапаев» Д. Фурманова выступила ученица 7В класса Алеся Ф. Она особое внимание обратила на образ Василия Ивановича как храброго и справедливого человека в книге известного писателя, по которой был снят фильм.