Учащиеся 7 Б класса посетили урок здоровья в республиканской детско-юношеской библиотеке

Учащиеся 7Б класса посетили урок здоровья «Жизнь стоит того, чтобы жить» в республиканской детско-юношеской библиотеке вместе с классным руководителем Шаровой Татьяной Николаевной. На встречу с подростками пришла медицинский психолог Светлана Алексеевна Клочкова. Специалист не только рассказала о пагубном влиянии наркотических средств, никотина и алкоголя на организм человека, но и показала наглядный материал. С огромным интересом подростки смотрели мультипликационный фильм, где во всех красках показывается организм курильщика изнутри.

Ведущий психолог республиканской детско-юношеской библиотеки Наталия Витальевна Кулешова рассказала о разработанной Минздравом России антитабачной концепции на 2017-2022 годы, которая предусматривает запрет на продажу табачных изделий гражданам, родившимся после 2015 года. Также она отметила, что концепция предлагает приравнять электронные сигареты к обычным, расширяется список мест, где нельзя курить.

На прощание специалисты пожелали ребятам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня, побороть вредные привычки, и задуматься о своем здоровье уже сегодня. Ведь жизнь стоит того, чтобы жить!