Беседа с учащимися 4 А класса, посвященная 74-й годовщине Сталинградской битвы

1 февраля 2017 года работник библиотеки им. К.В.Иванова провела с учащимися 4 А класса беседу, посвящённую 74-й годовщине Сталинградской битвы.

2 февраля вся Россия отмечает День разгрома в 1943 г. советской армией фашистских войск в битве под Сталинградом. 2 февраля 1943 г. историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой наших войск.

Сталинградская битва, продолжавшаяся 200 дней и ночей, стала одним из самых выдающихся событий Великой Отечественной войны. Она внесла решающий вклад в достижение  коренного перелома в  войне.  Для всего мира Сталинградская битва стала символом героизма российского солдата, его  несгибаемой стойкости и боевого мастерства.

Факты из истории Сталинградской битвы не оставили ребят равнодушными. Мы должны знать, через что прошли наши предки, чтобы отстоять право на жизнь, и гордиться ими.