Выставка в школьной библиотеке "Гигиена - путь к здоровью!"

В рамках профилактики инфекционных заболеваний, в школьной библиотеке  МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары с 23 января организована выставка по теме: «Гигиена – путь к здоровью!». В любую перемену учащиеся 1-11 классов могут почитать полезные сведения о гигиене, вирусных и инфекционных заболеваниях, в том числе детских. В основном, на этой тематической выставке  представлена литература о правилах здорового образа жизни, о необходимом мытье рук перед приемом пищи, перед любыми перекусами, а также после каждого посещения туалета. На стеллаже школьной библиотеки представлены такие книги, как «Профилактика инфекционных заболеваний», «Гигиеническое обучение и воспитание в школе», «Энциклопедия здоровья», а также тематические статьи из многочисленных журналов библиотеки -  «Здоровье школьника».