Игра-викторина "Самые, самые, самые" среди учащихся 4-х классов

В рамках Года экологии среди учащихся 4-х классов прошла познавательная игра-викторина на тему «Самые, самые, самые». Вначале мероприятия со вступительным словом об экологических проблемах в мире выступила библиотекарь школы Л.В. Николаева. Ребята также узнали о книгах о природе и экологии, имеющихся в библиотеке.  Затем, ребята разделились на три команды с одинаковым количеством человек, отвечали на вопросы викторины. Вопросы состояли из 8 основных частей: разминка, о птицах и зверях, о растениях, о веществах, загрязняющих атмосферу, о произведениях писателей об экологических проблемах.  Победителями викторины оказалась ребята  класса. Остальные команды также получили грамоты активных участников. Ответы ребят объективно оценивало жюри, то есть родители учащихся.