Учащиеся 9-х классов побывали на Чебоксарской макаронно-кондитерской фабрике "Вавилон"

31 января учащиеся 9А и 9Б классов вместе со своими классными руководителями  Титовой А.С. и Читнаевой Л.Н. посетили Чебоксарскую  макаронно-кондитерскую фабрику «Вавилон».

Производство оказалось  интересным и вкусно пахнущим. Старшеклассникам приоткрыли завесу тайны производства макаронных   изделий, конфет «Райское диво», «Шокобол», вафель с ароматом шоколада, кукурузных палочек «Тузик», слоённых и сахарных печений.

Работники фабрики   рассказали об особенностях изготовления различной продукции, показали работу механизированных поточных линий производства мучных  изделий.  Ребята  с интересом наблюдали за работой конвейеров.

В ходе экскурсии по производственным цехам учащиеся   познакомились с особенностями работы представителей различных профессий как  формовщика теста, пекаря, оператора линии в производстве пищевой продукции и другими.

Увлекательная экскурсия завершилась дегустацией вкусной  продукции фабрики.