Экскурсия в школьной библиотеке воспитанников детского сада

В целях взаимного сотрудничества в библиотеке СОШ № 17 г. Чебоксары состоялась встреча воспитанников детского сада № 109 «Кораблик». Будущие первоклассники пришли на экскурсию в школьную библиотеку.  Здесь ребята узнали о том, какие книги и сказки больше всего любят перечитывать учащиеся. Библиотекарь Николаева Л.В. рассказала дошкольникам о книгах-юбилярах 2017 года, а также об известном детском писателе-юбиляре в этом году В.П. Катаеве и его самых известных и любимых детьми произведениях. В завершении экскурсии  ребята узнали о правилах поведения в школьной библиотеке и о бережном отношении к книге, а также увлеченно отвечали на вопросы викторины.  Больше всего будущим первоклассникам понравилась веселая викторина по сказкам, правилам этикета и правилам дорожного движения.