Интеллектуальная игра среди 5-х классов "Кто хочет стать миллионером?" по басням И.А.Крылова

Сегодня после уроков было проведено открытое внеклассное мероприятие среди 5 классов: «Интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером» по басням И.А. Крылова» и инсценировка басен Крылова «Его басни переживут века» учащимися 6 классов.

От каждого 5 класса была выбрана участница, которая отвечала на вопросы викторины, выбирая один из четырех предложенных вариантов. Каждый новый вопрос имел свое количество баллов. Участницы также могли воспользоваться тремя подсказками: «50x50», «помощь друга», «помощь класса». В перерывах между турами учащиеся 6 классов показывали инсценировку басен Крылова.

Болельщики каждого класса принимали активное участие, поддерживая своего игрока.

После окончания мероприятия все участники были награждены дипломами за 1, 2, и 3 место.