Интеллектуальная викторина по повести А.С.Пушкина "Капитанская дочка" среди учащихся 7А и 8Б классов

17 января 2017 г. в МБОУ «СОШ №17» в рамках недели русского языка и литературы прошла интеллектуальная игра по повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Участвовали команды 7А класса «Наследники Гринёва» и 8Б класса «Книголюбы». Учащиеся соревновались в знании текста произведения, угадывали героев по их характеристикам, разбирали устаревшие слова, цитировали крылатые слова и выражения. Особенно ярким получился конкурс инсценирования – команды представили отрывки из повести на сцене. Оценивались костюмы, актерская игра, выразительное чтение наизусть. В результате команда 7А класса заняла первое место, команда 8Б класса - второе место.