Интегрированный урок английского языка в 5 Б классе "Рождественские сказки"

В преддверии празднования Нового года и Рождества, в целях нравственного воспитания, культурно-познавательного интереса школьников в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары прошел интегрированный  урок английского языка в 5Б классе на тему «Рождественские сказки русских и английских писателей». Вначале урока учащиеся узнали о самых известных фактах и историях о Дед Морозе, Рождестве и новогодних приключениях.  Затем ребята отвечали на вопросы викторины на английском языке, подготовленной учителем иностранных языков Т.В. Харлакевич. В ходе беседы ребята также вспомнили о таких известных произведениях зарубежных авторов, как «Щелкунчик» Гофмана, «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, «Рождественские рассказы» Ч. Диккенса, «Двенадцать месяцев» С.М. Маршака и др.