Учащиеся 3 А класса побывали на "Чувашской елке"

24 декабря 2016 года автономное учреждение «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары совместно с Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей Минкультуры Чувашии для обучающихся начального звена общеобразовательных школ республики  проводил второй год подряд «Чувашскую ёлку»,  в рамках мероприятия состоялся Республиканский детский конкурс «Телентермеш юр пике».

На праздничную ёлку были приглашены лучшие ученики, активно участвующие в мероприятиях, проводимых по чувашскому языку и литературе, а также имеющие отличные и хорошие оценки по чувашскому языку, среди них оказались и учащиеся 3 А класса нашей школы.

Для юных гостей праздника учителя чувашского языка и литературы города Чебоксары подготовили сказочное представление, где все роли играют сами учителя.

Представление  проходило на чувашском языке. По сценарию учеников приглашают на встречу Нового года в деревню Простоквашино, там они встретятся во всеми традиционными персонажами Нового года.

Представление проходило на чувашском языке. По сценарию вначале праздника учащиеся школ сообща выбрали Снегурочку для Деда Мороза, затем на встречу Нового года отправились в деревню Простоквашино, где встретились со всеми известными по детским мультфильмам персонажами: с Шариком, котом Матроскиным, почтальоном Печкиным, Обезьянкой – символом уходящего года и Петухом – символом наступающего. Конечно же, какой Новый год без Бабок Ёжек, которые хотят испортить праздник? В этот раз они со своим другом Пингвином хотели усыпить Петуха, чтобы настал год Бабы Яги, а не Год Петуха! Но им этого не удалось сделать, Дед Мороз со Снегурочкой все расставили по своим местам: они заморозили злых духов. Так добро восторжествовало над злом.

Все участники «Чувашской елки» получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, всем очень понравилось.