Учащиеся 8-х классов совершили путешествие в страну География

21 декабря в  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке обучающиеся 8-х классов  (20 чел.)  стали участниками брейн-ринга «Планета Земля».

От Арктики до Антарктики люди сегодня весь мир прошли. Осталось крайне мало неизведанных мест на земле. А всё ли мы знаем о нашей планете Земля, о её странах и континентах, строении ядра, погодных явлениях, сотрясающих города и жилища человека. Выяснить этот вопрос собрались настоящие знатоки и любители географии. Сразу две команды «Амурские тигры» и «Племя Джомолунгма» выразили желание сомкнуть копья на брейн-ринге «Планета Земля».

Уже первый раунд показал, что участники игры хорошо подготовились. В командах незаметно выделились лидеры, взявшие на себя ведение соревнований группы. Ребята уверенно ответили на вопросы.

Особый интерес вызвали задания 3 и 4 раунда, когда нужно было вспомнить названия с элементами географии книги и песен.

В соревновании первое место заняла команда «Племя Джомолунгма». Особый приз – книгу получила самая активная участница игры.

В заключение обучающиеся познакомились с новыми поступлениями библиотеки. Особенное внимание у ребят вызвали оригинальные книги: трёхмерные книги, книги-игрушки, книги с 3D графикой.