Учащиеся 7 Б класса приняли участие в ролевой экскурсии "Почувствую себя солдатом"

Учащиеся  7Б класса МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары вместе с учителем истории и обществознания Шаровой Татьяной Николаевной в рамках проекта «Живые уроки» посетили в Музее воинской славы Чувашской Республики  ролевую экскурсию «Почувствуй себя солдатом».

Семиклассники почитали присягу на верность Родине, выступив в роли подростков-добровольцев, желающих пойти на войну. Получили метрики с именами героев-соотечественников, судьбу которых нужно было проследить в ходе экскурсии. Ребята отдохнули на солдатском привале, познакомившись с предметами сурового военного быта.  Написали домой письма, сложив их конвертами-треугольниками.  Собрали посылку на фронт.

В конце занятия, послушав увлекательный рассказ экскурсовода,  все участники поделились на две группы соответственно выданным метрикам: вернувшихся с войны и погибших на фронте. Потери были велики, но Родина была спасена!