Учащиеся 6А класса посетили Республиканскую детско-юношескую библиотеку

Сегодня, 15 ноября,  в рамках Недели здоровых инициатив «Здоровый образ жизни - выбор молодых» и Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» учащиеся 6А класса посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеке. Здесь с ними, а также со студентами «Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий» был проведен тренинг актуализации важности здоровья «Я и моё здоровье».

Занятие началось с приветствия и разминки. В упражнении «Здоровье в семье» участники формировали суть понятия «здоровый образ семьи», располагали жизненные ценности по этажам символического дома, среди которых обязательно присутствовало здоровье. С большим интересом защищали групповые проекты под названием «Пути здорового образа жизни». Апогеем тренинга стало упражнение «Додумай историю», где подростки обыгрывали проблемные кейс-ситуации.

В ходе тренинга каждый участник высказал свое мнение по поводу здорового образа жизни. Среди высказываний звучали такие мнения: «Чтобы вырасти здоровым, надо с самого раннего детства научиться вести здоровый образ жизни», «Мы не должны жить только сегодняшним днем, а должны задуматься о завтрашнем дне, о своем будущем», «Надо уметь сказать «Нет!» всему тому, что вредит быть здоровым человеком», «Нужно всегда помнить о том, что здоровье нужно беречь, ведь его не купишь за деньги». Расстались на позитивной ноте и пожелали друг другу беречь свое здоровье.