Во 2 А классе прошла беседа-викторина "Мы в ответе за тех, кого приручили"

В рамках экологического воспитания, в целях нравственного, доброго отношения детей к животным, ко Дню Толерантности а также в связи со 115-летием детского писателя-художника Евгения Чарушина во 2А классе прошла беседа-викторина по теме «Мы в ответе за тех, кого приручили». Вначале мероприятия ребята узнали о забавных случаях в детстве с маленькими животными Е.Чарушина, о том,  как он стал сначала художником, а затем писателем. Затем ребята пересказывали прочитанные ими рассказы о зверятах, а также активно отвечали на вопросы викторины о животных и их роли в жизни людей, подготовленной библиотекарем  школы Л.В. Николаевой. Второклассники также подготовили красочные рисунки с изображением их любимых животных и птиц. По завершении мероприятия самые активные участники викторины были отмечены грамотами.