Внеклассное мероприятие в 6 В классе на тему "Профилактика табакокурения"

10 ноября 2016 года в рамках республиканской акции « Молодежь за ЗОЖ» сотрудником библиотеки К. Иванова, специалистом по массовой работе с населением Николаевой Ольгой Петровной было проведено обучающее занятие в 6в классе на тему «Профилактика табакокурения». Одной из острых социальных проблем есть и остаётся проблема детского курения. По числу курящих детей и подростков Россия занимает первое место. К 12 годам пробовали курить около 30% российских детей. В старших классах этот процент значительно возрастает и составляет около 50% мальчиков и 40% девочек. Что же подталкивает детей и подростков брать в руки сигареты? Основными мотивами являются: простое любопытство, быть как все, баловство, мода, стать крутым, желание выглядеть взрослым и т.д. Ольга Петровна рассказала  о последствиях этой пагубной привычки и о профилактики табакокурения: необходимо заниматься физкультурой и спортом, посещать кружки и секции, соблюдать распорядок дня, правильно питаться, вести здоровый образ жизни.