Обучающие занятия в 4-х классах "Полезный и безопасный интернет"

10 ноября 2016 года в МБОУ « СОШ №17» г. Чебоксары специалистом по массовой работе с населением библиотеки им. К. Иванова Николаевой Ольгой Петровной были проведены обучающие занятия  для учащихся  4-ых классов  «О полезном и безопасном Интернете». С ребятами  по интернету путешествовали герои мультика щенок Митясик и Интернешка. Они рассказали  ребятам о том: зачем нужен Интернет, сколько времени можно проводить за компьютером, о полезных сайтах, о поисковой системе, об электронных письмах и видеозвонке. Но в мировой паутине существует и опасность. Ребятам с ранних лет необходим безопасный Интернет. Ольга Петровна напомнила ребятам о правилах безопасного интернета: антивирусной системе, о фильтрах и цензорах, о родительском контроле о том, что нельзя предоставлять свои данные чужим людям, встречаться с незнакомцами,  детям нельзя заказывать покупки через Интернет и др. Четвероклассники внимательно слушали и пообещали соблюдать все правила при работе на компьютере.