Встреча учащихся 3 В класса с сотрудником литературного музея

Не секрет, что жизнь сегодня во многом зависит от электричества в наших домах. Именно оно помогает нам в организации нашего досуга.
Часто от взрослых можно услышать: «Не читай, не пиши без света!». Безусловно, возникает вопрос, а что же будет, если свет вдруг отключат? Как же люди справлялись раньше, когда в домах еще не было электричества, лампочек, фонариков? Об этом и многом другом сегодня нам рассказала наша постоянная гостья – сотрудник литературного музея Галина Георгиевна.
Во время беседы дети узнали, как сложно обстояло дело с освещением. В крестьянских избах исстари для этого служила лучина, потом появились свечи, затем керосиновые лампы, а когда во все дома пришло электричество, изобрели лампы накаливания.
Так, во время увлекательного урока, ребята проследили за всеми стадиями эволюции освещения.