Учащиеся 3 Б класса посетили Музей противопожарной безопасности

02.11.2016 года учащиеся 3Б класса МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары со своим классным руководителем Баталиной Н.Ф. посетили музей противопожарной безопасности города Чебоксары. Учащиеся познакомились с новейшим пожарным вооружением, боевой экипировкой пожарных, средствами связи, макетами современных пожарных автомобилей.

Обучающиеся узнали в зале музея, посвященный истории пожарного дела в России и Чувашии со времен Древней Руси и до наших дней, о прошлом пожарной охраны России и Чувашии, смогли осмотреть настоящий автораритет – пожарную машину Урал-ЗИС-5 образца 1955 года.

Особое впечатление оставила диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году,  большим интересом дети рассматривали макет Эльбарусовской школы, где произошла страшная трагедия – пожар, унесший 110 жизней.
               Повторили основные правила противопожарной безопасности, поблагодарили за тёплый приём.

После музея у детей была возможность погулять по заливу нашей славной Волги.