Экскурсия учащихся 5А и 6А классов в Чувашский национальный музей

Сегодня учащиеся 5А и 6А классов побывали в Чувашском Национальном Музее.

Экскурсия началась с посещения выставки "Ценности Золотой Орды". Экскурсовод, Александр Владимирович, рассказал учащимся, какая наука называется археологией, что нужно сделать, чтобы в будущем стать археологом, говорил о том, что не каждое учреждение может заниматься археологическими раскопками, было сказано об археологических находках у нас в Чувашии. Ребятам были показаны старинные монеты, украшения, орудия труда, посуда, старинная письменность, существовавшие более тысячи лет назад.

Завершилась экскурсия посещением выставочного зала "Археология". Здесь ребята познакомились  с историей каменного века. Они увидели, какие животные обитали на территории нынешней Чувашии тысячи лет назад (мамонты, длинношерстные носороги, бизоны и другие); как из костей, бивней и шкуры животных строились древние жилища охотников.

Ребятам понравилась экскурсия, они покидали музей в хорошем настроении и морем положительных эмоций.