Посвящение в первоклассники

28 октября  в МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Почти сотня мальчиков и девочек переступили впервые порог школы в этом году, теперь они настоящие школьники. Добрые слова в адрес первоклассников были сказаны заместителем директора Атлашкиной Светланой Михайловной.

Во время мероприятия для ребят были проведены праздничные уроки чтения, русского языка и математики. В гости к школьникам пришли герои знаменитых мультфильмов: Нехочуха, Незнайка и Буратино. Они вместе выполняли различные задания, участвовали в конкурсах. Каждый класс подготовил выступление на сцене, первоклассники рассказывали стихи, исполняли песни и танцевали. В конце все ученики и даже их родители произнесли слова клятвы первоклассника и получили свой первый документ «Диплом первоклассника».

Наши маленькие ученики доказали, что они готовы к долгому и трудному, но тем не менее интересному пути школьника.