Экскурсия воспитанников детского сада № 83 в нашу школьную библиотеку

В целях взаимного сотрудничества и в преддверии Дня школьных библиотек  в библиотеке СОШ № 17 г. Чебоксары состоялась встреча воспитанников детского сада № 83. Будущие первоклассники пришли на экскурсию в школьную библиотеку.  Здесь ребята узнали о том, какие книги  самые интересные и «читающие» школьниками. Библиотекарь Николаева Л.В. рассказала дошкольникам о книгах-юбилярах 2016 года, а также об известном детском писателе-юбиляре Евгении Чарушине (115 лет со дня рожд.) и о его замечательных детских рассказах о животных. В завершении экскурсии  ребята узнали о правилах поведения в школьной библиотеке и о бережном отношении к книге. Больше всего будущим первоклассникам понравилась выставка литературы о Г. Уэллсе, М.В. Ломоносове и Е. Чарушине, а также  красочная выставка книг-сказок для детей.