Классный час в 7 В классе "Гражданская оборона РФ"

20 октября 2016 года в МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары в 7 «В» классе прошел классный час на тему «Гражданская оборона РФ» под руководством классного руководителя Кабировой С.И. и студентки 5 курса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ермолаевой Е.Н. Данное мероприятие состояло из трех частей. Во вступительной части учащиеся 7 «В» класса познакомились с историей создания Гражданской обороны России. Вторая часть проводилась в виде игры «Путешествие по станциям». 1 станция – правила пожарной безопасности, 2 – правила поведения в чрезвычайных ситуациях, 3 – правила безопасного поведения в быту. Ученики повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, закрепили знания правил безопасности дома, на улице, на транспорте. В своих ответах учащиеся использовали накопленные ранее знания, а также материал, полученный во время классного часа. Завершающий этап – подведение итогов игры. Светлана Ивановна отметила, что обе команды успешно справились с заданиями  и победила «дружба».

Мероприятия  такого характера развивают у детей уверенность в себе, желание прийти на помощь другим людям, а также как следует вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях.